Версия для слабовидящих A A A

    

Прививка от короновируса

 

20-05-2022

Ансамбль «Школьные годы» завоевал Гран-при в Международном конкурсе «Открытые страницы»!

15 мая в Красноярске завершил работу I Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы», который организован при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, Российского Этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга.
На сцене Дворца культуры «Кировский» выступили талантливые дети и подростки из разных городов Сибири, которые представили разноплановые номера.
Настоящий триумф на конкурсе произвел Образцовый коллектив, ансамбль народного танца «Школьные годы» из Детской школы искусств №19 под руководством Моисеевой Татьяны Демьяновны.
Победная копилка ансамбля пополнилась главным призом фестиваля Гран-при!
Главную победу коллектив завоевал, исполнив три ансамблевых номера - «Калинка», «Русский танец», «Праздничная».
На этом яркие награды не закончились, солист ансамбля - Гимаев Павел за исполнение хореографического номера отмечен специальным призом фестиваля. Помимо главных наград хореографы завоевали еще десять побед, став лауреатами первой и второй степени в номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец».
По итогам конкурсной программы кемеровский ансамбль стал самым титулованным коллективом, в финале фестиваля в номинации «Лучший преподаватель» одержала победу Моисеева Татьяна Демьяновна - руководитель коллектива, именно под чутким и требовательным руководством Татьяны Демьяновны ансамбль на протяжении двадцати лет завоевывает победы в конкурсах различного уровня, удивляя зрителей самобытными постановками.
Поздравляем коллектив с победами!
Желаем новых успехов, ярких постановок и творческого вдохновения!

Гран-при
Образцовый коллектив, ансамбль народного танца «Школьные годы»

Специальный приз фестиваля - Гимаев Павел - солист ансамбля

Диплом «Лучший преподаватель» - Моисеева Татьяна Демьяновна

Лауреаты I степени:
Номинация «Народный танец», ансамбль
Номинация «Стилизованный танец», ансамбль
- Образцовый коллектив, ансамбль народного танца «Школьные годы»

Номинация «Народный танец», соло
- Мирошниченко Александр
- Гимаев Павел
- Желнина Маргарита
- Кухтина Екатерина

Номинация «Народный танец», дуэт
- Гимаев Павел и Денисенко Виктория
- Мирошниченко Александр и Желнина Маргарита
- Мирошниченко Александр и Кухтина Екатерина

Лауреат II степени
Номинация «Эстрадный танец», соло
- Горшкова Анна


 


 

0+     Кемерово